PRESENTING PARTNER

ARCOLOR_Logo_Black_CMYK.jpg
wagner.png
13895_Logo_RBAppenzellerHinterland.png

PLATIN SPONSOR

Logo_Appenzeller_Bier_cmyk.png
starproductions logo_2019_farbe.jpg

© 2019 Verein 300 Jahre Waldstatt . www.300jahrewaldstatt.ch

AGENDA

Sun, Apr 26
Unterer Hof
sönd willkomm im unterer Hof
Appenzeller Kunsthandwerk
Teilen
Sat, May 02
Evangelisch-Reformierte Kirche Waldstatt
Kirchenturmbesichtigung
Teilen
Sun, May 24
Oberdorf
sönd willkomm im Oberdorf
Begegnig im Oberdorf, ä lebendigs neus Quartier!
Teilen
Tue, Jun 09
Drogerie Waldstatt AG
Kräuterwanderung
«Kräuterkunde – früher und heute»
Teilen
Sun, Jun 28
Stoss
sönd willkomm im Stoss
Ausstellung von präparierten Tieren
Teilen
Sun, Aug 23
Kneuwis
sönd willkomm i de Kneuwis
Piccola Tavolata da Antonio
Teilen
Sun, Sep 06
Otto Bruderer Haus
Vernissage: "Waldstatt – Begegnung in Farben und Formen"
10 Waldstätter KünstlerInnen und zwei Retrospektiven
Teilen
Sun, Oct 04
Evangelisch-Reformierte Kirche Waldstatt
Kirchenturmbesichtigung
Teilen
Fri, Oct 16
Mehrzweckgebäude
Kennst du unsere Grenzen?
Informationsabend zum Auftakt der Grenzwanderung vom 17. Oktober 2020
Teilen
Sat, Oct 17
Verein 300 Jahre Waldstatt
"Urnäsch-Slalom"
Eine geführte Grenzwanderung
Teilen
Sun, Oct 25
Im Stich
sönd willkomm im Stich
Herbstkafi
Teilen
Sun, Nov 08
Evangelisch-Reformierte Kirche Waldstatt
Konzert mit dem Appenzeller Kammerorchester
Teilen
Sun, Nov 22
Unterdorf
sönd willkomm im Otto Bruderer Haus im Unterdorf
Hausbesuche
Teilen